Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Собак Байдена вывезли из Белого дома. Одна из них покусала охранника

Собак Байдена вывезли из Белого дома. Одна из них покусала охранника Мейджора и Чемпа перевезли в Белый дом 24 января
Фото: ЕРА
Пес президента США Джо Байдена Мейджор укусил одного из охранников Белого дома. Насколько сильно пострадал укушенный, неизвестно, но после этого инцидента овчарок перевезли в дом Байдена в Дэлавере.

Одна из двух немецких овчарок президента США Джо Байдена по кличке Мэйджор укусила сотрудника службы безопасности Белого дома. После этого Мейджора и вторую собаку – Чемпа – решили вернуть в дом семьи Байдена в штате Делавэр, рассказали американскому телеканалу CNN 8 марта два информированных источника.

Деталей о состоянии укушенного охранника не приводится, однако, отмечает телеканал, инцидент "был настолько серьезным", что собак увезли из Белого дома.

Байден взял Мейджора из приюта для животных в ноябре 2018 года, сейчас ему три года. Чемпу около 13 лет. Находясь в Белом доме, Мейджор довольно часто вел себя неспокойно, прыгал и лаял на сотрудников службы безопасности; Чемп из-за возраста уже не так активен, сообщил собеседник CNN.

Мейджора и Чемпа перевезли в Белый дом 24 января. У домашних животных Байденов есть собственный "Овальный лапбинет" в Twitter, Instagram и TikTok. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать