$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Собчак: Нас заставляют искать врагов в Америке, в Украине, среди нас самих

Собчак: Нас заставляют искать врагов в Америке, в Украине, среди нас самих Собчак: Никакого единства у нас нет
Фото: Ксения Собчак / Facebook

Народное единство в России, так и не родившись, обернулось "господством жестокости, лжи и лицемерия", считает российская журналистка Ксения Собчак.

Народное единство в России, о котором говорят власти, являются блефом. Об этом в Facebook написала журналистка Ксения Собчак, заявившая об участии в президентских выборах в РФ.

"Так получилось, что этот день придуман именно теми людьми и именно в то время, когда народное единство – просто блеф. В то время, когда одних людей натравливают на других, когда сильные унижают слабых, когда государство дискриминирует человека по полу, национальности, сексуальной ориентации, здоровью, материальному достатку. Народное единство, так и не родившись, обернулось господством жестокости, лжи и лицемерия", – написала она.

Журналистка критикует позицию, что "нас окружают враги, и мы должны объединиться в борьбе против них".

"Нас заставляют искать врагов в Америке, на Украине, среди нас самих. Враги – везде. Сегодня человека объявит врагом федеральный канал, а завтра его могут убить на мосту, в двух шагах от памятника Минину и Пожарскому, кому формально посвящен этот день. Так случилось с Борисом Немцовым. Анной Политковской. Многими другими, боровшимися за российскую нацию. За ее единство", – отметила она.

Собчак считает, что в День народного единства в России праздновать нечего.

"Никакого единства у нас нет. Мы не верим друг другу и друг в друга. Мы больше не доверяем власти, объединившейся, чтобы унижать и обкрадывать, врать самим и заставлять врать нас", – написала она.

Она заявила об уверенности в том, что Россию удастся изменить.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.