$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Соловьев: Я занимался бизнесом еще с советских времен. Мои доходы абсолютно совпадают с моими расходами

Соловьев: Я занимался бизнесом еще с советских времен. Мои доходы абсолютно совпадают с моими расходами Соловьев: Я плачу налоги и никогда ничего не брал у государства
Фото: kremlin.ru

Российский телеведущий Владимир Соловьев заявил, что купить собственную виллу в Италии оказалось дешевле, чем каждый год "вывозить" всю семью на отдых.

Российский телеведущий Владимир Соловьев сказал, что никогда не скрывал свое имущество.

В эфире программы "Судьба человека" на канале "Россия 1" Соловьев отметил, что "занимался бизнесом еще с советских времен".

"Я плачу налоги и никогда ничего не брал у государства, всегда все декларировал. Я настолько внимательно к этому отношусь, что когда сейчас появляются так называемые расследования... Я же все указал на себя, я ничего не прячу. Мои доходы абсолютно совпадают с моими расходами", – заявил ведущий.

Он сказал, что купить собственную виллу в Италии оказалось дешевле, чем каждый год "вывозить" всю семью на отдых.

"Мне очень нравится дом в Италии. У меня большая семья, я когда вывожу всех отдыхать – человек 15 – я подсчитал, что даже в Греции на месяц вывезти 15 человек, то за два–три года отбивается, если ты тупо купишь", – заявил Соловьев.

Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый российским оппозиционером Алексеем Навальным, 28 сентября опубликовал расследование, посвященное имуществу Соловьева. Навальный назвал ведущего "одним из самых лживых и наглых пропагандистов". По данным фонда, состояние Соловьева оценивается минимум в 1 млрд руб. (около $17 млн). Также ФБК утверждал, что ведущий – резидент Италии и что у него там есть вилла на озере Комо.

Соловьев заявил, что не скрывал, что является "богатым человеком"Ведущий рассказал, что у него нет резидентства Италии, а документ, который приводится в расследовании фонда Навального, – регистрация в итальянском муниципалитете.