$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сооснователь Apple Возняк: Жаль, что развитие компьютеров привело к появлению средств слежки, о которых многие даже не подозревают

Сооснователь Apple Возняк: Жаль, что развитие компьютеров привело к появлению средств слежки, о которых многие даже не подозревают Возняк: Я считаю эту проблему очень важной
Фото: ЕРА

Соучредитель компании Apple Стив Возняк отметил, что ему не нравится, что современные технические возможности позволяют нарушать гарантированную законами защиту личной информации.

Проблема слежки за людьми через их электронные устройства очень серьезна. Такое мнение соучредитель компании Apple Стив Возняк выразил в интервью РБК.

"Я считаю эту проблему очень важной, очень серьезной. И мне искренне жаль, что развитие компьютеров, к которому я приложил руку, привело к появлению таких средств слежки, о которых многие люди даже не подозревают", – заявил он.

Возняк подчеркнул, что всегда был привержен либеральным ценностям.

"Являюсь одним из основателей Electronic Frontier Foundation – некоммерческой организации, которая, в частности, защищает права людей на то, чтобы компании не предоставляли их личную информацию третьей стороне", – отметил соучредитель Apple.

По его словам, современные технические возможности "позволяют легко нарушать то, что старается гарантировать закон", и Возняку это не нравится.