$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотрудника телеканала в Польше уволили за публикацию фото Дуды с Трампом photo icon

Сотрудника телеканала в Польше уволили за публикацию фото Дуды с Трампом Дуда посетил Белый дом 18 сентября
Фото: ЕРА

SMM-специалист польско-белорусского телеканала Belsat обнародовал фото момента подписания президентами США и Польши Дональдом Трампом и Анджеем Дудой соглашения о сотрудничестве, на котором Дуда стоит рядом с сидящим Трампом. Руководство телеканала посчитало, что шутки над властями страны неуместны.

Телеканал Belsat, который обслуживает белорусскую аудиторию, базируется в Польше и спонсируется правительствами Польши и Великобритании, уволил сотрудника Ивана Шило после того, как тот опубликовал на своей странице в Facebook фото с официальной встречи президента Польши Анджея Дуды с американским лидером Дональдом Трампом в Белом доме. Об этом Шило сообщил в Facebook.

Работавший на телеканале SMM-специалистом Шило опубликовал фото с Дудой и Трампом, которую подписал "слева – президент Польши". На фото президенты подписывают в Овальном кабинете соглашение о стратегическом сотрудничестве, при этом Трамп сидит за своим столом, а Дуда стоит рядом.

Руководство телеканала мотивировало свое решение об увольнении тем, что Шило не имеет права шутить над президентом страны. По словам Шило, его даже назвали "марионеткой Кремля".

Теперь уже бывший сотрудник Belsat Шило рассказал, что после инцидента с его увольнением сотрудники телеканала получили памятку, в которой говорится, что любая новость, связанная с Польшей, должна быть согласована с редакторами перед публикацией.

Дуда встречался с Трампом 18 сентября.