$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотрудников Росгвардии, не остановивших избиение чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в Хабаровске, обвинили в халатности

Сотрудников Росгвардии, не остановивших избиение чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в Хабаровске, обвинили в халатности Андрей Драчев был убит 20 августа в уличной драке
Скриншот: dvnovosti.ru / YouTube

Дежурный наряд Росгвардии прибыл на место происшествия, но не остановил драку, которая привела к смерти чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, заявили в Следственном комитете Российской Федерации.

На двух сотрудников управления Росгвардии в Хабаровске завели уголовное дело о халатности из-за бездействия во время драки, которая привела к смерти чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

20 августа охранник одного из торговых центров Хабаровска, став свидетелем уличной потасовки, вызвал вневедомственную охрану. Дежурный наряд Росгвардии прибыл на вызов, но не остановил драку, которая привела к смерти Драчева.

Драка, в которой погиб Драчев, произошла около кафе “Галерея” в Хабаровске 20 августа. Мужчина скончался в больнице, по предварительным данным, из-за черепно-мозговой травмы.

Местные СМИ писали, что подозреваемый в убийстве Драчева Анар Аллахверанов задержан. Однако в Следкоме сообщили, что злоумышленник скрылся с места события и объявлен в федеральный розыск.

Дело расследуется по статье “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“.