$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Хабаровске задержали подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Драчева – СМИ

В Хабаровске задержали подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Драчева – СМИ Андрей Драчев умер в больнице от полученных травм
Скриншот: dvnovosti.ru / YouTube

Адвокаты подозреваемого в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева добиваются переквалификации дела со статьи об убийстве по неосторожности на более легкую, пишет информационное агентство AmurMedia.

В Хабаровске задержали подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Об этом сообщает информационное агентство AmurMedia со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.

Информация о подозреваемом была разослана всем территориальным подразделениям полиции Хабаровска. Задержать правонарушителя удалось 20 августа.

Адвокаты подозреваемого сразу же после его задержания подняли вопрос о переквалификации вменяемой статьи на более легкую.

В воскресенье, 20 августа, около кафе “Галерея” в Хабаровске между Андреем Драчевым и мужчиной 1992 года рождения произошла драка. Драчев от полученных травм скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю открыл уголовное дело по статье “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“.

В 2010 году Андрей Драчев стал серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу. В 2011 завоевал "серебро" на чемпионате мира.

В 2014 году спортсмен стал чемпионом России в категории до 120 кг.