$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник Трампа сообщил, что президент хочет ужесточить иностранцам правила въезда в США

Советник Трампа сообщил, что президент хочет ужесточить иностранцам правила въезда в США Макмастер: Если вы не можете эффективно проверять людей, которые въезжают в вашу страну, не следует разрешать им приезжать
Фото: EPA

Советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер сообщил, что в администрации Дональда Трампа хотят на международном уровне усложнить возможность передвижения для террористов.

В администрации президента США Дональда Трампа считают, что нужно ужесточить правила въезда в США иностранным гражданам. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер в эфире ABC.

"Это то, на что мы смотрим ... как защитить американцев лучше, как обеспечить, чтобы мы знали, кто эти люди. Если вы не можете эффективно проверять людей, чтобы узнать, кто въезжает в вашу страну, вам не следует разрешать им приезжать", – отметил он.

Макмастер подчеркнул, что нужно на международном уровне усложнить возможность передвижения для террористов. И первым таким шагом он назвал улучшение системы проверки и совершенствование системы обмена информации между правительствами.

Советник Трампа также подтвердил, что в Белом доме обсуждали ужесточение миграционной политики в связи с терактом в Лондоне.

Утром 15 сентября в лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин"Инцидент расследуют как теракт. Бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. 

По данным издания, у бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство. Пострадало 29 человек.

Полиция Лондона установила личность подозреваемого в совершении теракта. Ответственность за теракт в лондонском метро взял на себя ИГИЛ.