Тиллерсон призвал РФ и Китай повлиять на КНДР


Китай – основной поставщик нефти в Северную Корею, а в РФ пребывают около 30 тыс. северокорейских рабочих, чьи зарплаты идут на финансирование режима КНДР, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Китай и Россия могут оказывать сильное давление на Северную Корею. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в эфире канала CBS News.
Он сказал, что США попросили Китай как основного поставщика нефти КНДР "использовать рычаги влияния" на эту страну.
Также по словам Тиллерсона, в РФболее 30 тыс. рабочих из Северной Кореи и их зарплата "возвращается режиму" в КНДР.
29 августа северокорейская баллистическая ракета "Хвасон-12" пролетела над Японией и упала в Тихом океане. Лидер КНДР объявил о начале "военной операции в Тихом океане".
3 сентября в Северной Корее прошло шестое с 2006 года ядерное испытание.
11 сентября все 15 членов Совета Безопасности ООН поддержали проект резолюции об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи.
15 сентября Северная Корея запустила баллистическую ракету в северо-восточном направлении. Ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихом океане на расстоянии около 2 тыс. км на восток от Хоккайдо.
В Кремле заявили, что "решительно осуждают продолжение таких провокационных действий".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп назвал лидера КНДР человеком-ракетой
17 сентября, 18.50
Мир
Хейли заявила, что США исчерпали почти все возможности решить проблему КНДР в рамках Совбеза ООН
17 сентября, 18.26
Мир
16 сентября, 15.20
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар