S&P подтвердило "мусорный" рейтинг России


Состояние "финансовых буферов в России может ухудшиться в течение следующих 12 месяцев быстрее, чем ожидается в настоящее время", заявили в S&P.
Агентство S&P подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте на уровне "BB+" (ниже инвестиционного) c "негативным" прогнозом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на релиз рейтингового агентства.
Этот рейтинг называют "мусорным".
Долгосрочный рейтинг в национальной валюте подтвержден на отметке "BBB-". S&P также подтвердило рейтинг по национальной шкале "ruAAA".
Прогноз отражает позицию агентства о том, что "состояние финансовых буферов может ухудшиться в течение следующих 12 месяцев быстрее, чем ожидается в настоящее время".
Агентство полагает, что уровень рейтинга страны "ограничен относительно слабыми политическими институтами и перспективами роста экономики". Они, в свою очередь, препятствуют повышению конкурентоспособности экономики, ведению бизнеса и улучшению инвестиционного климата, отмечается в релизе.
В январе-феврале 2015 года кредитный рейтинг России до "мусорного" уровня понизили ведущие рейтинговые агентства: Fitch, Moody's и S&P.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 октября, 22.14
События
Госдума РФ дала согласие на арест оппозиционного депутата Пономарева
16 октября, 21.44
Мир
Соцопрос: 5% россиян считают, что Украина может напасть на Россию
16 октября, 20.19
Мир
Медведев назвал отказ США говорить с ним "глупым поведением"
16 октября, 18.50
Мир
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир