Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Мир

Компания SpaceX не смогла запустить ракету Falcon 9 с первыми тестовыми спутниками для раздачи интернета Microsat 2a и Microst 2b.

SpaceX из-за сильных порывов ветра в верхних слоях атмосферы отложила на сутки запуск ракеты Falcon 9 с тремя спутниками. Об этом сообщает Twitter SpaceX.

РЕКЛАМА

По предварительным оценкам, погода должна была быть благоприятной для запуска ракеты с вероятностью 90%. Однако запуск пришлось перенести. Falcon 9 должна вывести на орбиту тестовые спутники для раздачи интернета Microsat 2a и Microst 2b, а также испанский спутник PAZ для радиолокационного наблюдения.

SpaceX планирует вести прямую трансляцию запуска Falcon 9 на своем YouTube-канале.

21 февраля издание The Verge сообщило, что SpaceX разработала план по созданию собственной коммуникационной сети, с помощью которой она сможет предоставить доступ к интернету по всему миру. Для этого компания до 2024 года планирует вывести на орбиту 12 тыс. спутников.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА