$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спасенные из пещеры в Таиланде дети завершили паломничество в буддистском храме

Спасенные из пещеры в Таиланде дети завершили паломничество в буддистском храме Спасенные из пещеры в Таиланде мальчики провели девять дней в буддийском храме 
Фото: ЕРА

11 мальчиков завершили свое паломничество в благодарность за спасение из пещеры, а их тренер решил продлить свое пребывание в монашестве.

В Таиланде спасенные из затопленной пещеры дети-футболисты завершили свое девятидневное пребывание в буддистском храме, пишет 4 августа AP.

Девять дней команда жила в молитвах и медитациях. На завершающей церемонии дети молились и слушали священные тексты монахов. Тренер команды принял решение продлить свое пребывание в монашестве.

23 июня 12 детей и их тренер во время экскурсии заблудились в пещерном комплексе Тхам Луанг на севере Таиланда. Детскую команду обнаружили двое британских дайверов 2 июля. Пещера была затоплена, дети и тренер находились на небольшом сухом выступе.

10 июля операция по спасению детей успешно завершиласьДайверы вывели детей и их наставника на поверхность. 24 июля 11 из 12 спасенных членов команды обрили головы и на время стали послушниками в буддистском храме.