$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спецпрокурор США проверит информацию о контактах сына Трампа с российским адвокатом – CNN

Спецпрокурор США проверит информацию о контактах сына Трампа с российским адвокатом – CNN Сын президента США утвеждает, что планировал получить на встрече с Весельницкой компромат на Хиллари Клинтон
Фото: EPA

Спецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся делом о российском вмешательстве в выборы в США, изучит все материалы, которые Дональд Трамп – младший опубликовал относительно своей встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой в 2016 году.

Спецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся делом о российском вмешательстве в выборы в США, проверит информацию о контактах сына Дональда Трампа с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник.

Отмечается, что Мюллер изучит все материалы, которые опубликовал Дональд Трамп – младший.

Телеканал утверждает, что сын президента США ранее уже был объектом интереса со стороны ФБР, также ведущего расследование о российском вмешательстве. В то же время следователям не были известны подробности его контактов с Весельницкой.

9 июля газета The New York Times со ссылкой на собственные источники написала, что Трамп-младший в 2016 году встретился с Весельницкой, потому что она обещала передать компромат на соперника Трампа на президентских выборах, демократа Хиллари Клинтон.

11 июля сын президента США в своем Twitter опубликовал переписку с PR-специалистом и бывшим журналистом Робом Голдстоуном, который выступал в качестве посредника в организации встречи с Весельницкой.

Голдстоун якобы передал ему просьбу о встрече от российского певца Эмина Агаларова, с которым сын Трампа был знаком еще с 2013 года.

"У Эмина и его отца очень уважаемая компания в Москве. Информация, которую они предлагали, как я думал, была политическим оппозиционным исследованием", – рассказал Трамп-младший.

При этом сын президента США заявил, что на встрече с Весельницкой не смог получить компромат на Клинтон.

"У нее не было для нас информации, она хотела поговорить о политике усыновления и о списках Магнитского. Для контекста добавлю, что это произошло до того, как началась нынешняя озабоченность по поводу России", – заявил он.

В 2013 году российский бизнесмен и миллиардер Арас Агаларов встречался с Трампом-старшим на конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в Москве, пишет РБК. Агаларов был организатором мероприятия, он заключил с владельцем конкурса Трампом контракт на $14 млн. Конкурс прошел в принадлежащем Агаларовым "Крокус Сити Холле".