$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили теракт в Мекке

Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили теракт в Мекке Местом для теракта выбрали главную святыню мусульман всего мира – мечеть Аль-Харам
Фото: EPA

В министерстве внутренних дел Саудовской Аравии сообщили, что террористы создали несколько ячеек, две из которых базировались в Мекке, еще одна – в Джидде. Своей мишенью преступники избрали паломников.

В Саудовской Аравии 23 июня предотвратили атаку террористов на главную святыню мусульман всего мира – мечеть Аль-Харам в Мекке. Об этом заявил официальный представитель министерства внутренних дел королевства Мансур ат-Турки, сообщает телеканал Al Arabiya.

Террористы создали несколько ячеек, две из которых базировались в Мекке, еще одна – в Джидде. Своей мишенью преступники избрали паломников.

В ходе спецоперации один из боевиков открыл огонь по силовикам, после чего подорвал себя. В результате шестеро гражданских и пять стражей порядка получили ранения.

Арестованы пять человек, среди них есть женщина. Об их принадлежности к какой-либо террористической организации не сообщается. Ведется расследование.

21 июня боевики группировки "Исламское государство" взорвали всемирно известную мечеть Аль-Нури в иракском Мосуле.