$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Пентагоне не смогли подтвердить информацию о гибели главаря ИГИЛ аль-Багдади

В Пентагоне не смогли подтвердить информацию о гибели главаря ИГИЛ аль-Багдади В СМИ не раз появлялась информация о гибели аль-Багдади, которая позже опровергалась
Фото: ЕРА

Сегодня в министерстве обороны РФ заявили о возможной гибели в Сирии главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, в оборонном ведомстве США такую информацию подтвердить не смогли.

В министерстве обороны США не подтверждают информацию о гибели главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, сообщает агентство Reuters.

Представитель Пентагона капитан военно-морских сил Джефф Дэвис сообщил, что в оборонном ведомстве США нет информации, которая могла бы подтвердить заявление министерства обороны РФ о возможной ликвидации аль-Багдади в Сирии при помощи авиаудара.

В минобороны РФ сегодня заявили, что в результате удара самолетов, кроме главаря ИГИЛ, были уничтожены высокопоставленные командиры группировки, входившие в состав так называемого военного совета "Исламского государства", а также около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны.

Аль-Багдади возглавил боевиков ИГИЛ в июне 2014 года. В СМИ не раз появлялась информация о его гибели, которая позже опровергалась

1 марта аль-Багдади признал поражение террористов в Ираке и призвал своих сторонников в Ираке "бежать или скрываться". 5 марта в западном Мосуле армия Ирака задержала кузена аль-Багдади.