Спикер чеченского парламента призвал вырвать журналисту "пару клыков "мудрости" и укоротить язык"


Спикер парламента Чечни Магомед Даудов, вероятно, адресовал угрозу главному редактору интернет-издания "Кавказский узел" Григорию Шведову, которого он назвал "псом по кличке Швед".
Спикер парламента Чечни Магомед Даудов опубликовал в своем Instagram угрозы в адрес журналиста, вероятно, главного редактора интернет-издания "Кавказский узел" Григория Шведова.
"Вид грозный, но трусоват. Беспородный, но нагловат. По кличке Швед. Почему Швед, не знаю, но шавка явно не местная. Морда британская, но по-русски чешет так, что даже наши "моськи" тушуются от греха... Своим прямым полезным делом, тявканьем на вороватых сорок или рычанием на непрошеных гостей, заниматься не хочет. Практикуется на разборках между собаками других пород", – написал Даудов.
По словам спикера чеченского парламента, Швед пытается стравить "кавказских овчарок с алабаями" по указке некого щедрого хозяина.
"Сначала он брюзжит, брызгая слюной, затем вываливает свой длинный язык, связывает его в опасный "кавказский узел" и начинает... Брехать! Да так брешет гибридная псина, что многие начинают верить в то, что самый мудрый осел – это козел, а самый кровожадный волк – это овца", – продолжил он.
Даудов предложил вызвать "ветеринара с большими щипцами", чтобы тот "вырвал Шведу пару клыков "мудрости", да язык укоротил до стандартных размеров".
Шведов в комментарии "Медиазоне" заявил, что видит в посте Даудова состав преступления по статье о воспрепятствовании журналистской деятельности.
"По-моему, это часть 3 статьи 144 УК, связанная с воспрепятствованием законной профессиональной журналистской деятельности. В принципе, это уголовно наказуемо, но статья не работает. Мы знаем, что эта статья, одна из немногих, которая должна была защищать журналистов, очень редко применяется", – отметил главред "Кавказского узла".
"Это, скорее, такое коллективное бессознательное восприятие многими чиновниками, в целом чеченскими властями, профессиональной журналистской работы. Несмотря на то, что пост носил личный характер, эти угрозы связаны, скорее, с желанием запугать сообщество журналистов", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кадыров назвал "наглой и гнусной ложью" информацию об убийстве троих боевиков в больнице в Чечне
31 декабря, 15.49
Мир
Троих боевиков, задержанных в Грозном после нападения на полицейских, убили в больнице
30 декабря, 21.03
Мир
Болезнь Клиха прогрессирует – адвокат
30 декабря, 00.32
Политика
Кадыров решил присвоить имя доктора Лизы детской больнице в Грозном
26 декабря, 19.56
Мир
ИГИЛ взял на себя ответственность за перестрелку в Грозном
19 декабря, 23.03
Мир
Салют, парад и ужин. Администрация Трампа раскрыла программу второго дня визита короля Чарльза III
28 апреля, 09.59
Мир
"Он вручил букет замерзших тюльпанов. Они сразу увяли". История любви Огира и Тины Кароль
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты