$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

США объявили об уничтожении тренировочной базы "Аль-Каиды" в Йемене

США объявили об уничтожении тренировочной базы "Аль-Каиды" в Йемене

США продолжают изучать последствия авиаудара


Фото: defense.gov

Авиация США нанесла удар по тренировочной базе в горах Йемена, где находились около 70 боевиков, заявил представитель Пентагона.

США нанесли авиаудар в Йемене по тренировочной базе террористической организации "Аль-Каида". Об этом заявил спикер министерства обороны США Питер Кук. 

Представитель Пентагона рассказал, что авиаудар был проведен в горах Йемена, где на тренировочной базе "Аль-Каиды" находились около 70 боевиков. Также Кук добавил, что США продолжают изучать последствия авиаудара.

Йемен считается местом базирования наиболее активной ячейки "Аль-Каиды", которая была организована в 2009 году. Боевики йеменской группировки подозреваются в нападении на французский журнал "Шарли Эбдо" в 2015 году.

7 марта беспилотники США нанесли удар по тренировочному лагерю террористической групировки "Аш-Шабаб" в Сомали.

4 марта Госдепартамент США заявлял, что террористические организации "Исламское государство" и "Аль-Каида" готовят теракты в Европе в ближайшее время. 22 марта в Брюсселе прогремело три взрыва, по предварительным данным погиб 31 человек, ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство".