США уже направили дополнительную помощь для армии Израиля – Байден


Соединенные Штаты Америки уже направили дополнительную помощь для армии Израиля, которая сейчас борется с боевиками ХАМАС. Об этом сообщил президент США Джо Байден во время разговора с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, пишет пресс-служба Белого дома.
В разговоре Байден выразил глубокое соболезнование всем пропавшим без вести, раненым и убитым и заверил в своей полной поддержке правительства и народа Израиля.
Лидеры двух стран обсудили захват заложников террористами ХАМАС, в частности целых семей, стариков и малых детей. Байден подчеркнул, что "терроризм не имеет никакого оправдания и все страны должны быть едины перед лицом таких жестоких зверств".
Байден также проинформировал Нетаньяху об интенсивной дипломатической работе, которую Соединенные Штаты провели за последние 24 часа в поддержку Израиля, и сообщил, что дополнительная помощь для Армии обороны Израиля уже в пути, а еще больше доставят в ближайшие дни.
Оба лидера пообещали поддерживать регулярные контакты в течение следующих дней.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 октября, 22.39
Мир
"Молюсь и горжусь". Шкиряк показал свою младшую дочь – солдата Армии обороны Израиля
8 октября, 22.35
Новости
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты