$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

США внесли в санкционный список российские компании

США внесли в санкционный список российские компании США внесли в санкционный список предприятия, действия которых противоречат внешнеполитическим интересам Соединенных Штатов
Фото: depositphotos.com

Министерство торговли США 9 июля внесло в санкционный список 34 иностранные компании, в числе которых три из России. Документ был опубликован на сайте федерального реестра.

34 компании были определены правительством США как такие, чьи действия противоречат внешнеполитическим интересам Соединенных Штатов, отметили в сообщении.

Предприятия, попавшие в санкционный список, находятся в Канаде, Китае, Иране, Ливане, Нидерландах, Пакистане, России, Сингапуре, Южной Корее, Турции, ОАЭ, Великобритании.

В список внесены три российские компании – ООО "Тесон", ООО "Трейд Компонент" и группа компаний "Радиант", а также три физических лица – Андрей Кузнецов, Дмитрий Кравченко и Маргарита Кузнецова.

В министерстве отметили, что компании и лица были добавлены в санкционный список на основании "попыток закупать товары, в том числе товары американского происхождения, для деятельности, противоречащей национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США".