Старейшую военную академию в США впервые возглавила женщина


Бригадный генерал Диана Холланд – ветеран войны в Ираке и Афганистане – возглавила военную академию в Уэст-Пойнт.
Американскую военную академию Уэст-Пойнт официально возглавила бригадный генерал Диана Холланд, сообщается на сайте американской армии. 47-летняя Холланд – ветеран войн в Ираке и Афганистане.
Церемония приведения ее к присяге состоялась во вторник, 5 января. На мероприятии Холланд сказала, что берет на себя ответственность за развитие 4400 курсантов академии.
Она отметила, что ей приятно быть частью "команды-победителя" и работать с молодыми военными, которые доказывают, что и в будущем американская армия "будет в хороших руках".
Федеральная академия Уэст-Пойнт (штат Нью-Йорк) является старейшим учебным заведением армии США. Женщинам разрешили обучаться в Уэст-Пойнт в 1976 году, но до сих пор академию возглавляли только мужчины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 ноября, 18.47
Мир
Глава штаба американской армии Милли: Россия является для США большей угрозой, чем ИГИЛ
4 ноября, 11.20
Мир
Пентагон снял ограничения со всех военных профессий для женщин
4 декабря, 19.17
Мир
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар