$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Стиль и содержание первой президентской речи Трампа напоминают риторику Муссолини и Гитлера – Эйдман

Стиль и содержание первой президентской речи Трампа напоминают риторику Муссолини и Гитлера – Эйдман Игорь Эйдман: Что он будет делать, когда его фанфаронские обещания лопнут, как мыльные пузыри? 
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман отметил, что президент США Дональд Трамп в своей речи играл на эмоциях толпы и давал безответственные популистские обещания, подобно Бенито Муссолини и Адольфу Гитлеру.

Новый президент США Дональд Трамп в своей первой президентской речи использовал риторику лидеров фашистской Италии и Германии Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера. Такое мнение в Facebook высказал российский оппозиционер, публицист и социолог Игорь Эйдман.

"Стиль и содержание первой президентской речи Трампа напоминают риторику Муссолини и Гитлера: безудержный урапатриотизм, безответственные популистские обещания, игра на эмоциях толпы, стремление провести жирную черту между плохим временем "до меня" и будущей счастливой жизнью "со мной"; заявка на новую победную эру возрождения былого величия страны, утерянного предшественниками", – рассказал он.

Политолог предположил, что в будущем Трампу придется нагнетать ситуацию и сваливать вину за свои неудачи на Демократическую партию.

"В общем, сплошное D̶e̶u̶t̶s̶c̶h̶l̶a̶n̶d̶ USA über alles. Что он будет делать, когда его фанфаронские обещания лопнут, как мыльные пузыри? Наверное, как и полагается такого рода политикам, попытается нагнетать патриотическую истерию и валить все проблемы на демократов и старую "космополитическую" элиту", – подытожил Эйдман.

Трамп официально вступил в должность сегодня, 20 января. Издание "ГОРДОН" ведет текстовую онлайн-трансляцию сегодняшней церемонии.

В своей инаугурационной речи он заявил, что граждане Америки "начинают грандиозную работу по восстановлению страны".