Страны G20 не будут предоставлять политическое убежище фигурантам коррупционных дел


В совместной декларации по итогам саммита G20, который прошел в Осаке, есть пункт об усилении борьбы с коррупцией и сотрудничестве в вопросе возвращения активов.
Лидеры стран G20 договорились не предоставлять политическое убежище обвиняемым в коррупционных преступлениях. Об этом говорится в совместной декларации по итогам саммита в Осаке, которая обнародована на официальном сайте G20.
"Мы по-прежнему привержены тому, чтобы играть ведущую роль в глобальных усилиях по предотвращению и борьбе с коррупцией", – говорится в документе.
Лидеры стран также договорились теснее сотрудничать по вопросу возвращения активов.
Участники саммита пришли к выводу, что в каждой стране G20 как можно быстрее должен вступить в силу закон, который предусматривает криминализацию подкупа иностранных граждан и чиновников.
Очередной саммит "Большой двадцатки" проходил в Осаке 28–29 июня.
Итоговый документ саммита G20 принят в формате "19+1" из-за особой позиции президента США Дональда Трампа по вопросу защиты климата.
В G20 входят Россия, США, Евросоюз, Турция, Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар