$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Строитель космодрома, спрашивавший Путина о зарплате, объявил голодовку после ареста – СМИ

Строитель космодрома, спрашивавший Путина о зарплате, объявил голодовку после ареста – СМИ Тюришев заявил о политическом преследовании
Скриншот: Liudi Strany / YouTube

Сотрудник строительной компании Антон Тюришев, арестованный накануне очередной "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, объявил голодовку в спецприемнике, сообщила газета "Коммерсантъ".

Сотрудник компании-субподрядчика строительства космодрома "Восточный" Антон Тюришев объявил голодовку в спецприемнике для административно задержанных после того, как его арестовали за нецензурную брань. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Издание напомнило, что полиция задержала Тюришева 13 апреля – за день до очередной "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам собеседника газеты, строитель, как и год назад, намеревался сообщить главе государства о задержках зарплаты на космодроме.

"Антон считает свой административный арест незаконным, это акт политического преследования", – заявил один из коллег Тюришева, пожелавший остаться неназванным.

На прошлой неделе полиция оформила протокол якобы за то, что Тюришев использовал нецензурную лексику в общественном месте. Суд арестовал его на пять суток.