$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд в Лондоне приговорил к пожизненному заключению жителя Лондона, который планировал убийство Мэй

Суд в Лондоне приговорил к пожизненному заключению жителя Лондона, который планировал убийство Мэй О предотвращении покушения стало известно в декабре 2017 года
Фото: ЕРА

О предотвращении покушения на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй глава британской контрразведки МI5 Эндрю Паркер сообщил в декабре 2017 года. Суд приговорил к пожизненному лишению свободы с минимальным сроком отбывания наказания в 30 лет 20-летнего Нааимура Рахмана, обвиняемого в подготовке покушения.

Обвиняемый в подготовке покушения на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй житель Лондона Нааимур Рахман приговорен к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщает ВВС.

В решении суда говорится, что Рахман не будет иметь права на досрочное освобождение в течение 30 лет.

Издание пишет, что на заседании в лондонском уголовном суде Олд-Бейли Рахман отказался признать вину, однако при вынесении приговора заявил, что совершил бы запланированное, если бы у него была такая возможность.

О предотвращении покушения на Мэй глава британской контрразведки МI5 Эндрю Паркер сообщил в декабре 2017 года.

С помощью взрывчатки, принесенной в сумке, один из заговорщиков должен был взорвать ворота в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, после чего в жилете смертника напасть на Мэй с ножом и газовым баллончиком.

По подозрению в подготовке террористической атаки задержали 20-летнего Рахмана и 21-летнего Мохаммеда Имрана из Бирмингема.