$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Суд в Сальвадоре освободил от уголовной ответственности двух бывших президентов, подозреваемых в отмывании денег

Суд в Сальвадоре освободил от уголовной ответственности двух бывших президентов, подозреваемых в отмывании денег Антонио Сака уже отбывает 10-летний тюремный срок
Фото: ЕРА

Бывших президентов Тони Саку и Франциско Флореса вместе с тремя лидерами консервативной партии подозревали в отмывании $10 млн, пожертвованных Тайванем для оказания помощи жертвам землетрясений 2001 года.

5 июля суд в Сальвадоре освободил от уголовной ответственности бывших президентов страны Тони Саку и Франциско Флореса, а также еще трех подозреваемых в отмывании $10 млн, пожертвованных Тайванем для оказания помощи жертвам землетрясений 2001 года, сообщило агентство Associated Press.

Экс-президентов обвиняли в отмывании денег вместе с тремя лидерами консервативной партии "Арена". Суд закрыл уголовное дело.

Сака уже отбывает 10-летний срок за выведение более $300 млн государственных средств в пользу своего бизнеса и третьих лиц. Ожидается, что в ближайшие месяцы он признает себя виновным в подкупе судебного работника за утечку информации о ходе разбирательства против него.

Флорес скончался в январе 2016 года под домашним арестом в ожидании суда по обвинению в незаконном обогащении и ненадлежащем использовании государственных средств.