$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд в США отклонил иск жены Трампа к The Daily Mail

Суд в США отклонил иск жены Трампа к The Daily Mail Суд отклонил иск Меланьи Трамп
Фото: ЕРА

Супруга президента США Меланья Трамп обратилась в суд в связи с опубликованной в британском издании статьей, в которой говорилось, что нынешняя первая леди в 90-е годы работала в сфере эскорт-услуг.

Суд округа Монтгомери (штат Мэриленд, США) отклонил иск жены президента США Дональда Трампа Меланьи к британскому изданию The Daily Mail. Об этом пишет издание Buzzfeed.

Трамп обратилась в суд в связи с опубликованной в британском издании статьей, в которой говорилось, что нынешняя первая леди в 90-е годы работала в сфере эскорт-услуг. Супруга президента требовала выплатить ей $150 млн.

В суде сообщили, что не в их юрисдикции рассматривать иск, в котором фигурируют иностранные компании.

Источник издания из окружения Трамп рассказал, что она намерена обратиться в суд Нью-Йорка.

Скандал разгорелся 21 августа 2016 года, когда британский таблоид опубликовал статью, в которой говорилось, что Меланья Трамп не только работала в эскорте, но и делала это в США нелегально, нарушая миграционное законодательство. Позже издание удалило статью. В сопроводительном комментарии газета отметила, что не настаивала на правдивости информации, но признает, что если она ложная, это могло повлиять на ход предвыборной кампании Дональда Трампа.

Это не помешало адвокатам Трамп обратиться в суд.