$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд вернул в полицию материалы дела активистов Pussy Riot, которых хотят повторно арестовать за акцию на финале ЧМ 2018

Суд вернул в полицию материалы дела активистов Pussy Riot, которых хотят повторно арестовать за акцию на финале ЧМ 2018

Активистов оставили под стражей


Фото: zona.media

30 июля полиция задержала на выходе из спецприемников четырех участников панк-группы Pussy Riot, которые отбыли 15 суток ареста за акцию "Милиционер вступает в игру" на финале чемпионата мира по футболу. Активистов снова хотят арестовать как минимум на 10 суток.

31 июля Хамовнический суд Москвы не стал рассматривать административные материалы в отношении четырех участников панк-группы Pussy Riot и вернул их в полицию для устранения недостатков. Об этом 31 июля в Twitter проинформировал один из участников акции Петр Верзилов.

"Хамовнический суд недоволен безумными материалами по "митингу на футбольном поле" и вернул их полиции. Нас сейчас повезут обратно в ОВД "Лужники" и снова оставят на ночь, до суда. Здравствуй, еще одна ночь на деревянной скамье в клетке без окон", – написал он.

На 52-й минуте финала чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоялся 15 июля, участники Pussy Riot Вероника Никульшина, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Верзилов в полицейской форме выбежали на поле в рамках акции "Милиционер вступает в игру".

Они заявили, что требуют освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах.

Хамовнический суд Москвы приговорил членов Pussy Riot к 15 суткам ареста и трехлетнему запрету на посещение спортивных мероприятий.

30 июля на выходе из спецприемников после отбытия наказания активистов повторно задержали.

Верзилов сообщил, что их хотят снова арестовать как минимум на 10 суток за организацию митинга на футбольном поле во время финала чемпионата мира.