$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Четыре участника Pussy Riot получили 15 суток ареста за акцию во время финала чемпионата мира по футболу

Четыре участника Pussy Riot получили 15 суток ареста за акцию во время финала чемпионата мира по футболу Задержанные после акции участники Pussy Riot
Фото: zona.media

Суд также приговорил к трехлетнему запрету на посещение спортивных мероприятий всех четверых участников Pussy Riot, которые принимали участие в акции во время матча финала чемпионата мира по футболу в Москве.

Хамовнический суд Москвы приговорил к 15 суткам ареста и трехлетнему запрету на посещение спортивных мероприятий четверых участников Pussy Riot за акцию "Милиционер вступает в игру" во время матча финала чемпионата мира по футболу. Об этом пишет "Медиазона".

Вероника Никульшина, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Петр Верзилов были признаны виновными по статье о грубом нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Наказание, назначенное судом, является максимальным по этой статье.

Финал чемпионата мира по футболу проходил в России. На матче присутствовали лидер РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Сборная Франции обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Участники Pussy Riot заявили, что выбежали на стадион, чтобы потребовать освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах.