$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в парламенте Грузии

Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в парламенте Грузии Cнять Рулофс с должности должен парламент, после того как соберется
Фото: Sandra Roelofs / Facebook

Грузинский политик Сандра Рулофс была вторым номером в списке партии "Единое национальное движение", основателем которой является ее супруг экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Сандра Рулофс, супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которая прошла в парламент страны от партии "Единое национальное движение", отказалась от депутатского мандата, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Отмечается, что она была вторым номером партии, которая получила 27 мест в парламенте. По предварительным данным, ее место займет №28 в партийном списке "Единого национального движения", экс-губернатор Кахетии Георгий Гвиниашвили.

В ЦИК сообщили, что снять Рулофс с должности должен парламент, после того как соберется. Центризбирком представит только фамилию ее правопреемника.

Парламентские выборы в Грузии прошли в два тура – 8 и 30 октября. По предварительным данным, за правящую партию "Грузинская мечта" проголосовали 48,6% избирателей, а за "Единое национальное движение" – 27,14%, сообщили в ЦИК. Таким образом правящая партия получила 115 мест в парламенте, а партия Саакашвили – 27 местЕще шесть мандатов получил "Альянс патриотов Грузии".