$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суворов: Сталин и Гитлер – близнецы-братья! Только товарищ Сталин был немного хитрее

Суворов: Сталин и Гитлер – близнецы-братья! Только товарищ Сталин был немного хитрее Суворов: Вся жизнь Иосифа Виссарионовича – это подготовка к войне
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что "каждый нормальный человек" может заметить потрясающие совпадения между лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером и лидером СССР Иосифом Сталиным.

Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер и глава СССР Иосиф Сталин – это "близнецы-братья", только советский руководитель был немного хитрее, сказал бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Каждый нормальный человек может заметить эти потрясающие совпадения: Сталин, как и Гитлер, строил социализм; у Сталина была одна партия, а все несогласные сидели в тюрьме, и у Гитлера то же самое; у Сталина был ГУЛАГ, а у Гитлера – Бухенвальд, Освенцим и так далее; у Сталина – НКВД, а у Гитлера – гестапо и много прочих организаций. Схожесть этих тоталитарных систем видна даже по внешним признакам: у Сталина, как и у Гитлера, был красный флаг; Сталин ходил в полувоенной форме без знаков различия, и Гитлер тоже; они оба были безбородыми, но с усами! Ну конечно – близнецы-братья! Только товарищ Сталин был немного хитрее Гитлера, вот и все", – отметил он.

Суворов добавил, что в июне 1941 года Сталин на несколько суток пропал из Кремля, так как считал, что война проиграна.

Суворов: Я бы посчитал смерть от руки убийцы из Кремля счастьем. Ибо это было бы доказательством того, что я прав и они боятся моих книг. Читайте полную версию интервью

"Вся жизнь Иосифа Виссарионовича – это подготовка к войне. Сначала захват и укрепление власти, а затем – коллективизация. А нужна она была для того, чтобы бесплатно вырвать у мужика хлеб и погнать его за границу строить военные заводы. Дальше индустриализация, чтобы производить танки, которых, как и самолетов, товарищ Сталин сделал в то время больше, чем все остальные страны в мире, плюс самый мощный подводный флот. Зачем все это? Не для жизненного же уровня. Для чего Сталин создал такую чудовищную машину, когда Гитлер еще и воевать не собирался? Только для того, чтобы его руками сокрушить Европу, а потом нанести удар в спину самому фюреру", – добавил писатель.

Он подчеркнул, что тогдашнее отсутствие Сталина в Кремле – "это понимание того, что его мечта разбита".