$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Свадьба племянника Кадырова: скачки, борьба, лезгинка и две тысячи гостей

Свадьба племянника Кадырова: скачки, борьба, лезгинка и две тысячи гостей Женой Хамзата Кадырова стала Иман Магомадова
Фото: grozny-inform.ru

В родовом селе Кадыровых, Центарое, 30 апреля состоялась свадьба племянника главы Чеченской республики Рамзана Кадырова  Хамзата Кадырова.

Племянник главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Хамзат Кадыров в минувшие выходные заключил брак с Иман Магомадовой.

Видеоролик о свадьбе сына своего старшего брата Зелимхана опубликовал в своем аккаунте в Instagram Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, на свадьбе присутствовали главы регионов Северного Кавказа, руководители федеральных ведомств, гости из субъектов России и других стран. Также на торжество прибыл министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

"Свадьба организована в соответствии с чеченскими народными традициями. Каждый желающий имеет возможность в ней принять участие, считается желанным гостем", – отметил глава республики.

Кадыров рассказал, что традиционно в день свадьбы были организованы скачки.

"На окраине Центароя состоялись пять заездов. Состязались около двухсот лошадей со всех районов Чечни и Северного Кавказа", – уточнил он.

Также в этот день прошли соревнования по национальным видам спорта, победителей которых "премировали ценными призами и автомашинами".

"Здесь же были накрыты столы, танцевали зажигательную лезгинку. По приблизительным подсчетам, в торжествах участвовали до двух тысяч человек", – резюмировал Кадыров, добавив, что "гости пожелали Хамзату и Иман долгих лет счастливой жизни".

Ассаламу алайкум! По милости Всевышнего Аллаха сегодня у нас очень радостное событие. В родном селе Центарой играем свадьбу любимого внука Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - хафиза Хамзата. Он является сыном моего старшего БРАТА Зелимхана Ахматовича, ушедшего по воле Аллаха в Праведный мир. Нашей дорогой снохой стала Иман Магомадова. Разделить с нами радость приехали мои дорогие БРАТЬЯ, главы регионов Северного Кавказа, руководители федеральных ведомств, гости из субъектов России и других стран. Также прибыл министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Свадьба организована в соответствие с чеченскими народными традициями. Каждый желающий имеет возможность в ней принять участие, считается желанным гостем. Известно, что чеченцы в день свадьбы организовывали скачки. На окраине Центароя состоялись пять заездов. Состязались около двухсот лошадей со всех районов Чечни и Северного Кавказа. Одновременно проходили соревнования по национальным видам спорта. РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова премировал победителей ценными призами и автомашинами. Здесь же были накрыты столы, танцевали зажигательную лезгинку. По приблизительным подсчетам в торжествах участвовали до двух тысячи человек. Все пожелали Хамзату и Иман долгих лет счастливой жизни! #Кадыров #Россия #Чечня #Свадьба

Видео опубликовано Рамзан Кадыров (@kadyrov_95)


По данным Мedialeaks, свадебный кортеж состоял из автомобилей Bentley, Mercedes, а также нескольких сотен лимузинов и дорогих внедорожников.

Видео: Чеченское видео / Youtube


Рамзан Кадыров возглавляет Чеченскую Республику с 2007 года. На выборах в сентябре он собирается переизбираться на эту должность. Кадыров известен своими критическими высказываниями в адрес российской оппозиции. Так, в январе этого года он сказал, что "внесистемная оппозиция – шакалья стая, воняющая трусливой псиной"

Хамзат после гибели своего отца Зелимхана воспитывался в семье Кадырова. Местные телеканалы показывают сюжеты о праздновании его дня рождения.