$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сын Пеле получил 13 лет тюрьмы за торговлю наркотиками и отмывание денег

Сын Пеле получил 13 лет тюрьмы за торговлю наркотиками и отмывание денег Эдиньо заявил, что стал жертвой правовой системы
Фото: ЕРА

В 2014 году суд уже признавал Эдиньо виновным по делу об отмывании денег и торговле наркотиками, тогда он получил 33 года тюрьмы, но его защита подала апелляцию на приговор.

Сын знаменитого бразильского футболиста Пеле Эдиньо получил 12 лет и 10 месяцев тюрьмы по обвинению в отмывании денег и торговле наркотиками, сообщает ВВС.

Впервые его арестовали по этому делу в 2005 году. В 2014 году суд уже признавал его виновным по этому делу. Тогда Эдиньо получил 33 года тюрьмы, но его защита подала апелляцию на приговор. Пока жалоба рассматривалась в суде, он оставался на свободе.

По этому делу, помимо Эдиньо, проходили еще четыре человека.

Сын Пеле уже заявил, что стал жертвой правовой системы и никогда не имел отношения к отмыванию денег.

Профессиональный вратарь Эдиньо признал, что в прошлом у него были проблемы с наркотиками, однако утверждает, что не имеет к ним отношения в течение многих лет.

Сам Пеле в 2006 году сказал, что не существует никаких доказательств вины его сына в инкриминируемых ему преступлениях.

Пеле – единственный в мире трехкратный чемпион мира по футболу. МОК в 1999 году объявил его лучшим спортсменом века. В июне 2016 года он был награжден Олимпийским орденом.