Сыновья Трампа инвестируют в американское производство дронов по украинским технологиям – WSJ


Сыновья президента США Дональд Трамп – младший и Эрик Трамп принимают участие в сделке с производителем дронов Powerus, который планирует приобрести украинские технологии для продажи американским военным. Об этом 9 марта проинформировало The Wall Street Journal.
Powerus объединится с публичной холдинговой компанией Aureus Greenway Holdings – владельцем гольф-полей во Флориде, среди акционеров которой American Ventures и Dominari Securities, которые пренадлежат семье Трампа.
American Ventures – инвестиционный фонд семьи главы Белого дома, а Unusual Machines – компания по производству компонентов для дронов, акционером и членом совещательного совета которой является Дональд Трамп – младший.
Инвестиционный банк Dominari Securities, который поддерживают братья Трамп и который принимал участие в криптовалютных сделках семьи, также участвует в этой сделке, сообщила компания.
Как пишет WSJ, сделка приведет к более глубокому вовлечению семьи Трампа в многомиллиардный сектор производства беспилотников.
Powerus заявила, что работает над созданием более 10 тыс. дронов в месяц. Это количество превышает объем производства почти всех других американских производителей беспилотников и значительно превышает объемы закупок министерства обороны США в прошлом.
В то же время, соучредитель Powerus Бретт Величкович, ветеран спецопераций армии США и эксперт по БПЛА в Украине, сообщил, что компания работает над сделками по поглощению украинских производителей дронов или лицензированию их технологий для производства в США под американским брендом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар