Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Таяние льдов в Антарктиде ускорилось – ученые

Таяние льдов в Антарктиде ускорилось – ученые За пять лет таяние ледников в Антарктиде ускорилось в три раза
Фото: ЕРА

В период с 1992-го по 2017 год Антарктида потеряла около 2,7 трлн тонн льда в результате потепления, говорится в докладе ученых из Великобритании и США.

Согласно последним исследованиям, таяние льдов Антарктиды нарастает – за последние пять лет оно увеличилось в три раза. Об этом говорится в докладе ученых Великобритании и США, опубликованном в журнале Nature 13 июня.

Группа, состоящая из 84 ученых, заявила, что в период с 1992-го по 2017 год Антарктида потеряла около 2,7 трлн тонн льда в результате потепления, отслеживаемого спутниковыми данными и другими измерениями. 

За это время уровень моря вырос на 0,76 см. Если в ближайшее десятилетие не будут приняты меры, к 2070 году он поднимется еще на 25 см. 

"Мы рассматриваем эти результаты как еще один сигнал тревоги, чтобы замедлить потепление нашей планеты", – заявил Эрик Риньо, сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA.

Ученые призвали правительства стран мира предпринять меры для того, чтобы замедлить потепление на планете.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов