$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тиллерсон опроверг сообщения о своей возможной отставке

Тиллерсон опроверг сообщения о своей возможной отставке Тиллерсон заявил, что у него хорошие отношения с Трампом
Фото: EPA

О намерении госсекретаря США Рекса Тиллерсона подумать над увольнением с должности из-за разочарования в администрации президента США Дональда Трампа сообщал CNN со ссылкой на два анонимных источника.

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что не собирается уходить со своего поста и планирует работать "до тех пор, пока ему позволит это президент". Об этом Тиллерсон сказал 26 июля перед встречей с министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахман аль-Тани, сообщила пресс-служба Госдепа в Twitter.

"Я никуда не ухожу", – подчеркнул он.

На вопрос одного из репортеров о том, как госсекретарь ладит с президентом США Дональдом Трампом, Тиллерсон ответил, что у него хорошие отношения с главой государства.

О намерении госсекретаря США подумать над увольнением с должности из-за разочарования в администрации Трампа сообщал CNN со ссылкой на два анонимных источника.

Согласно информации телеканала, Тиллерсон согласился с критиками Трампа, которые заявили, что это непрофессионально, когда президент набрасывается на генерального прокурора Джеффа Сешнса из-за его отказа расследовать вмешательство России в президентские выборы 2016 года.

Тиллерсон возглавил Госдеп в феврале 2017 года.