$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тиллерсон предложит Путину возвращение в "Большую восьмерку" в обмен на уход из Сирии – СМИ

Тиллерсон предложит Путину возвращение в "Большую восьмерку" в обмен на уход из Сирии – СМИ Тиллерсон посетит Москву 12 апреля
Фото: ЕРА

В ходе визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон изложит российским властям ультиматум "Большой семерки", в котором, в частности, речь пойдет о новых санкциях, пишет The Daily Telegraph.

В ходе визита в Россию 12 апреля государственный секретарь Рекс Тиллерсон намерен предложить президенту РФ Владимиру Путину возвращение в "Большую восьмерку" (G8) в обмен на вывод российских военных из Сирии и прекращение поддержки режима сирийского президента Башара Асада. Об этом пишет издание The Daily Telegraph.

Отмечается, что таким образом Запад обратится к методу "кнута и пряника". 

По данным издания, в Москве Тиллерсон изложит ультиматум "Большой семерки", в котором, в частности, речь пойдет о новых санкциях. 

Однако "за кулисами" американские дипломаты предложат Путину вернуться в "Большую восьмерку", чего, пишет The Daily Telegraph, хочет российский президент.

Глава бюро "Голоса Америки" в Белом доме Стив Херман 9 апреля сообщил, что встреча Тиллерсона и Путина отменена"Встречу с президентом России Владимиром Путиным убрали из московского графика госсекретаря Тиллерсона", – написал он в своем Twitter.

Россию исключили из "Большой восьмерки" после аннексии Крыма в марте 2014 года.