Тиллерсон предположил, что конфликт на Донбассе может разрешиться не только через Минские соглашения


США не хотят быть "прикованными наручниками" к Минским соглашениям, если выяснится, что Украина и РФ смогли достигнуть договоренностей по поводу решения конфликта на Донбассе через какое-то другое соглашение, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Есть вероятность, что Украина и Россия смогут прийти к решению конфликта на Донбассе без Минских соглашений. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время слушаний в комитете Палаты представителей по международным делам, сообщает Reuters.
Тиллерсон отметил, что США не хотят быть "прикованными наручниками к "Минску", если выяснится, что Украина и РФ смогли достигнуть компромисса через какое-то другое соглашение.
Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Минские соглашения, регламентирующие разрешение конфликта на Донбассе, были подписаны в феврале 2015 года. Они предполагают прекращение огня, отвод тяжелой техники от линии соприкосновения, освобождение всех заложников, а также восстановление Украиной полного контроля над государственной границей в Донецкой и Луганской областях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 июня, 17.39
Война в Украине
Штаб АТО сообщил о фейковом "письме от СНБО", отправленном с российского IP-адреса
13 июня, 07.17
Война в Украине
12 июня, 23.08
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар