Тиллерсон: США решительно осуждают нападение в Кабуле


Соединенные Штаты приняли во внимание заявление боевиков "Талибана" об ответственности за нападение на отель в афганском Кабуле и осуждают террористические группы за кампанию насилия против афганцев и иностранцев, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Соединенные Штаты Америки решительно осуждают атаку на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Заявление опубликовано на сайте Госдепартамента 21 января.
"Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнее нападение на гостиницу Intercontinental в Кабуле. Мы скорбим по всем тем, кто погиб в нападении, будь то афганцы или граждане других стран. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым", − сказано в заявлении.
По словам Тиллерсона, США приветствуют действия афганских военных и контактируют с властями Афганистана по поводу расследования инцидента.
"Мы видели заявление "Талибана" об ответственности и осуждаем террористические группы за их кампанию насилия против афганцев и иностранцев, работающих ради улучшения Афганистана", – добавил госсекретарь США.
Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.
Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".
Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.
По информации BBC, в результате атаки на отель погибло девять украинцев. При этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших гражданах Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Постояльцы отеля в Кабуле во время атаки террористов спускались с балконов по простыням. Видео
21 января, 23.48
Мир
21 января, 21.52
Мир
21 января, 21.29
Происшествия
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости