Трамп был недоволен ударами РФ по Киеву – Белый дом


Президент США Дональд Трамп был недоволен из-за воздушных атак страны-агрессора РФ по Киеву в ночь на 28 августа. Об этом на брифинге сообщила его пресс-секретарь Кэролайн Ливитт, видеозапись опубликована в YouTube Белого дома.
У Ливитт спросили, согласна ли она со спецпредставителем Трампа Китом Келлогом, который назвал массированный удар РФ по Украине "вопиющим".
"Дело не в том, согласна ли я, а в том, что думает президент. А я знаю, что он думает, потому что говорила с ним об этом. Он был недоволен этой новостью, но и не удивлен", – ответила Ливитт.
Она отметила, что Россия ударила по Киеву, а Украина атаковала российские НПЗ, в результате чего было выведено из строя 20% нефтеперерабатывающих мощностей России.
"Президент внимательно следит за ситуацией, и […] хочет ее [войну] завершить, и работает над этим больше, чем кто-либо", – добавила спикер Трампа.
Ливитт допустила, что обе стороны якобы "пока не готовы завершить войну сами", и лидеры Украины и РФ "должны этого захотеть".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости