$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп готов заключить сделку с Путиным – Белый дом

Трамп готов заключить сделку с Путиным – Белый дом Белый дом: Трамп может заключить сделку с Путиным по двум направлениям
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп готов к сделке с российским коллегой Владимиром Путиным, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп готов заключить сделку с Россией по борьбе с террористами и по экономическим вопросам, сообщает CBS.

"Если он (Дональд Трамп. – "ГОРДОН"может получить сделку с Россией, он будет пытаться это сделать. Он понимает, что если он сможет найти общий язык по борьбе с ИГИЛ и экономике, он будет пытаться. Если это будет в интересах Соединенных Штатов, он заключит сделку", – отметил он.

По словам Спайсера, все зависит от решения самого Трампа.

5 февраля Трамп заявил, что с уважением относится к президенту РФ Владимиру Путину, но это не означает, что они смогут "поладить" между собой.

Ранее Трамп говорил, что начнет с одинакового доверия к президенту Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, "но давайте посмотрим, долго ли это продлится".