$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп: Мы отстаиваем американский народ и весь мир. Это хорошие новости для миролюбивых народов во всем мире

Трамп: Мы отстаиваем американский народ и весь мир. Это хорошие новости для миролюбивых народов во всем мире Трамп: США сильнее, безопаснее и богаче, чем были менее двух лет назад, когда я вступил в должность
Фото: Donald J. Trump / Facebook

Президент США Дональд Трамп заявил, что американцы не будут навязывать свои законы и традиции другим странам, однако те должны уважать суверенитет соседей.

США стали безопасней, а американская экономика находится на подъеме. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает корреспондент "ГОРДОН".

"США сильнее, безопаснее и богаче, чем были менее двух лет назад, когда я вступил в должность. Мы отстаиваем американский народ и весь мир. Это хорошие новости для наших граждан и миролюбивых народов во всем мире. Мы верим, что когда нации уважают права своих соседей и защищают интересы своего народа, они способны лучше сотрудничать", – заявил он.

Президент США отметил, что США не будут навязывать свои традиции и порядки другим странам, однако те, в свою очередь, должны уважать суверенитет всех государств. Он добавил, что достиг договоренностей с лидером КНДР Ким Чен Ыном о денуклеаризации Корейского полуострова, однако санкции против Северной Кореи останутся, пока соглашения не будут выполнены. По его словам, на Ближнем Востоке также удалось достичь прогресса в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

"Кровавые убийцы из ИГИЛ изгнаны с подконтрольных им территорий в Ираке и Сирии. И мы продолжим работать с друзьями и союзниками, чтобы радикалы и исламистские террористы не получали финансирования и поддержки и не находили способов проникать через наши границы", – подчеркнул он.

Республиканец Трамп стал 45-м президентом США, победив на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января 2017 года он официально вступил в должность. В Белом доме отмечали, что Трамп намерен баллотироваться на второй срок.

Следующие выборы в США на запланированы на 3 ноября 2020 года.