Трамп назвал ФБР "мошеннической системой" за решение не обвинять Клинтон из-за почтового скандала


По мнению кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, экс-госсекретарь и другой претендент на президентское кресло, Хиллари Клинтон, ввела в заблуждение следователей ФБР.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отреагировал на решение Федеральной службы безопасности США не открывать уголовного дела в отношении участницы президентской гонки от Демократической партии Хиллари Клинтон, связанного с использованием ею частной электронной почты во время пребывания на должности государственного секретаря.
В своем Facebook Трамп обвинил сотрудников ведомства в фальсификациях.
"Мошенническая система, возможно, помогла Хиллари Клинтон избежать уголовной ответственности", – написал он.
В соцсети Twitter республиканец добавил, что экс-госсекретарь, по его мнению, ввела в заблуждение следователей ФБР.
"Хиллари Клинтон лгала ФБР и народу нашей страны. Она очень виновна. Вы увидите, ее время придет!" – считает Трамп.
Ранее в ФБР после года расследования пришли к решению рекомендовать министерству юстиции США не открывать уголовное дело в отношении экс-госсекретаря Хиллари Клинтон за использование личной почты в служебных целях.
По мнению главы ведомства Джеймса Коми, "ни один разумный прокурор" не будет выдвигать обвинения против Клинтон, которая накануне добровольно пришла на 3,5-часовой допрос в Вашингтоне.
ФБР начало проверку почты Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки, что является нарушением федерального закона. В центре скандала политик оказалась незадолго до президентских выборов 2016 года.
В августе 2015 года Государственный департамент США опубликовал часть электронных писем Клинтон, которые она отправила с личного почтового сервера. Бывший госсекретарь в основном переписывалась с ближайшими советниками. Например, с Сидни Блюменталем, который сообщал Клинтон не только официальную информацию, но и политические сплетни.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ФБР не нашло оснований для открытия уголовного дела против Клинтон из-за почтового скандала
5 июля, 20.26
Мир
Трамп: Британцы вернули контроль над своей страной
24 июня, 15.36
Мир
Пушков: Трамп выступает за здравый смысл
20 июня, 14.49
Политика
Трамп заявил, что готов пригласить Путина в Вашингтон
19 июня, 19.08
Мир
Трамп и Клинтон обменялись колкостями в Twitter
10 июня, 02.16
Мир
Трамп заявил, что Клинтон должна сесть в тюрьму
3 июня, 12.06
Мир
Трамп и Клинтон победили на праймериз в Вашингтоне
25 мая, 08.22
Мир
Трамп предложил раздать школьным учителям оружие
23 мая, 07.31
Мир
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар