$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп предложил раздать школьным учителям оружие

Трамп предложил раздать школьным учителям оружие Трамп считает, что в некоторых случаях учителям не помешает оружие
Фото: ЕРА

Претендент в кандидаты в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал "происходящее в американских школах" невероятным.

Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил выдать школьным учителям оружие. Миллиардера цитирует издание Time.

Трамп отметил, что "не хотел бы, чтобы в классах было оружие, но в некоторых случаях преподаватели должны иметь огнестрельное оружие в классах".

По его словам, происходящее в американских школах "просто невероятно".

В США довольно часто происходят случаи, когда неизвестные открывают стрельбу по людям в публичных местах, периодически это происходит и в учебных заведениях.

Право владения оружием в США гарантируется второй поправкой Конституции. Существует ряд федеральных законов, которые регулируют порядок владения и использования огнестрельного оружия, однако большую часть правил такого рода устанавливают отдельные штаты США.

Миллиардер-республиканец поборется за кресло президента США с одним из представителей Демократической партии. В настоящий момент у демократов лидирует экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. По данным опросов, на общенациональном уровне она пока минимально опережает Трампа.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.