$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп назвал "феноменальной" работу спецслужб, которые задержали пытавшегося проникнуть в Белый дом человека с рюкзаком

Трамп назвал "феноменальной" работу спецслужб, которые задержали пытавшегося проникнуть в Белый дом человека с рюкзаком Дональд Трамп находился в Белом доме, когда туда попытался проникнуть неизвестный
Фото: ЕРА

Задержанный при попытке проникнуть в Белый дом Джонатан Тран сообщил, что является другом президента США Дональда Трампа и у него назначена встреча.

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает "фантастической" работу сотрудников службы безопасности, которые задержали неизвестного мужчину с рюкзаком при попытке проникнуть в Белый дом, сообщает Boston Herald.

Комментируя инцидент, во время которого он находился в резиденции президента США, Трамп употребил выражение "феноменальная работа" в отношении агентов секретных служб и "проблемный человек" – в отношении задержанного.

Отмечается, что неизвестным, который пытался проникнуть в Белый дом, оказался 26-летний Джонатан Тран из города Милпитас, штат Калифорния. Задержавшему его офицеру он якобы заявил, что он "друг президента" и у него "назначена встреча".

11 марта незадолго до полуночи сотрудники службы безопасности Белого дома обнаружили и задержали человека с рюкзаком, который пытался пробраться на территорию официальной резиденции президента США с южной стороны. В рюкзаке не обнаружили ничего опасного. В Белом доме был объявлен один из самых высоких, "оранжевый", уровень тревоги.