Трамп о выводе войск США из Сирии: ИГИЛ почти побежден, и страны региона, включая Турцию, в состоянии легко справиться с тем, что осталось


Войска США должны были находиться в Сирии три месяца, отметил американский президент Дональд Трамп.
Президент США Дональд Трамп уверен, что террористы ИГИЛ в Сирии побеждены, и "то, что осталось", могут урегулировать страны региона. Об этом он написал в Twitter 22 декабря.
"В Сирии мы собирались пробыть три месяца, а это было семь лет назад – мы никогда не уходили. Когда я стал президентом, ИГИЛ неистовствовал. Теперь ИГИЛ в значительной степени побежден, и другие страны региона, включая Турцию, в состоянии легко справиться с тем, что осталось. Мы возвращаемся домой!", – заявил президент США.
Президент США Дональд Трамп 19 декабря объявил о победе над боевиками "Исламского государства" в Сирии.
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что начат вывод американских войск из этой страны.
В Сирии находится примерно 2 тыс. американских военнослужащих. Они преимущественно тренируют местные неправительственные военные формирования, которые ведут борьбу с ИГИЛ.
14 декабря Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что бойцы "Демократических сил Сирии" при поддержке коалиции отбили у боевиков террористической группировки "Исламское государство" Хаджин – последний удерживаемый ИГИЛ город в Сирии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 декабря, 19.42
Мир
В Белом доме объявили о начале вывода американских войск из Сирии
19 декабря, 18.23
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар