$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп после встречи с Кардашян помиловал пожизненно заключенную женщину

Трамп после встречи с Кардашян помиловал пожизненно заключенную женщину Джонсон пробыла в тюрьме 22 года
Фото: Mal / Twitter

При встрече с президентом США Дональдом Трампом 31 мая актриса и модель Ким Кардашян попросила его помиловать 63-летнюю Элис Мэри Джонсон, которую в 1996 году приговорили к пожизненному сроку за ненасильственное преступление, связанное с наркотиками. 6 июня стало известно, что Трамп выполнил просьбу Кардашян.

После встречи с актрисой и моделью Ким Кардашян президент США Дональд Трамп помиловал 63-летнюю Элис Мэри Джонсон, которую в 1996 году приговорили к пожизненному сроку за ненасильственное преступление, связанное с наркотиками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома. 

"Джонсон взяла на себя ответственность за свое поведение в прошлом и была образцовой заключенной на протяжении двух десятилетий. Несмотря на пожизненный срок, Элис много работала над своей реабилитацией в тюрьме и была наставником для других заключенных", – говорится в заявлении. 

В заявлении сказано, что власти США занимают жесткую позицию по отношению к преступникам, но считают, что тот, кто выплатил свой долг обществу и упорно трудился, заслуживает второго шанса. 

31 мая Трамп встретился с Кардашян и обсудил с ней тюремную реформу. Актриса выступала за помилование совершивших не тяжкие преступления в сфере торговли наркотиками.