$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп заявил, что потерял из-за коронавируса двух близких друзей

Трамп заявил, что потерял из-за коронавируса двух близких друзей Дональд Трамп сожалеет о потере своих друзей

Фото: depositphotos.com

Пять человек, которых  лично знал президент США Дональд Трамп, скончались после заражения коронавирусом. В то же время американский президент отметил, что до заболевания здоровье его знакомых было не в лучшей форме.

Американский президент Дональд Трамп заявил, что пять человек, которых он лично знал, скончались от коронавирусной инфекции COVID-19, двое из них были его близкими друзьями. Об этом он сообщил, выступая перед работниками центра распределения медицинского оборудования в штате Пенсильвания, трансляцию вел C-SPAN.

"Я потерял пятерых знакомых, двое из которых были моими очень хорошими друзьями",  сказал Трамп.

По словам президента США, при обычной простуде человек уже через пару дней лечения чувствует себя лучше. Однако состояние его друзей только ухудшалось.

"Вы звоните спустя два дня, чтобы узнать, как они себя чувствуют, и вам отвечают: "Сэр, они в коме", – отметил Трамп.

В то же время американский президент отметил, что до заражения коронавирусом здоровье его друзей было "не в лучшей форме". 

По информации американского Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заразилось 4,44 млн человек, из них более 302,4 тыс. умерли, а 1,58 млн вылечились. США занимают первое место в мире по числу инфицированных и умерших от COVID-19. Коронавирусом в Штатах заразилось почти 1,39 млн человек, более 84,1 тыс. умерли.