$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Трамп потратил на избирательную кампанию меньше, чем Клинтон

Трамп потратил на избирательную кампанию меньше, чем Клинтон На протяжении всей кампании команда Трампа собрала около $340 млн, в то время как команда Клинтон  $581 млн
Фото: EPA

В последние недели избирательной кампании перед президентскими выборами в США республиканец Дональд Трамп потратил около $94 млн, а демократ Хиллари Клинтон – $132 млн.

На избирательную кампанию победившего на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа было потрачено значительно меньше денег, чем на кампанию демократа Хиллари Клинтон, сообщает Associated Press.

Отмечается, что в последние недели до выборов 8 ноября штаб Трампа потратил около $94 млн, а Клинтон – $132 млн. 

Агентство пишет, что на протяжении всей кампании команда республиканца собрала около $340 млн, из них $66 миллионов – взнос самого Трампа, в то время как команда Клинтон – $581 млн.

Сообщается, что демократ потратила на $12 млн больше на путешествия, что в два раза превышает расходы республиканца на них.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.