$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп предложил перенести выборы президента США

Трамп предложил перенести выборы президента США Подготовка к выборам президента США проходит на фоне эпидемии COVID-19
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп раскритиковал решение властей ряда штатов об упрощении голосования по почте и предложил провести выборы президента, когда это станет безопасно.

Президентские выборы в США, возможно, стоит перенести. Об этом глава Белого дома Дональд Трамп написал 30 июля в Twitter.

Твит стал реакцией на решение ряда штатов упростить процедуру голосования по почте, что связано с продолжающейся эпидемией COVID-19.

"С универсальным голосованием по почте (не путать с заочным голосованием, что хорошо) выборы 2020 года станут самыми неточными и фальсифицированными в истории. Это будет большим конфузом для США. Отложим выборы до тех пор, пока люди не смогут нормально и безопасно проголосовать?" – задал вопрос Трамп.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Трамп будет баллотироваться на второй срок. Его соперником должен стать демократ Джо Байден, который лидирует, по данным соцопросов.

В мае советник и зять президента США Джаред Кушнер не исключил, что президентские выборы могут не состояться в срок из-за пандемии коронавируса.

США идут на первом месте в мире по количеству инфицированных коронавирусом.