$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп предложил провести конкурс на самое бесчестное СМИ

Трамп предложил провести конкурс на самое бесчестное СМИ Трамп: Победитель получит награду за фейковые новости
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп назвал плохими все информационные сети страны, которые освещают его деятельность.

Президент США Дональд Трамп предложил провести в Соединенных Штатах конкурс на "самое бесчестное" СМИ.

"Нужно устроить соревнование среди информационных сетей, включая CNN и исключая Fox, на звание самого бесчестного, продажного и/или наиболее искажающего в своих политических обзорах информацию о любимом президенте (мне). Они все плохи. Победитель получит награду за фейковые новости", – написал Трамп в своем Twitter.

26 ноября Трамп в очередной раз обвинил телеканал CNN в подаче фейковых новостей. 

"CNN International до сих пор остается основным источником фейковых новостей, и они очень плохо представляют нашу страну в мире. Остальной мир не получает правды от них", – заявил Трамп.

Телеканал ответил в Twitter на обвинения главы Белого дома: "Представлять США в мире – это не работа CNN. Это ваша работа. Наше дело – сообщать новости".

В июне 2017 года после публикации статьи о связи советника Трампа с российским фондом три журналиста CNN ушли в отставку, так как "материал не соответствовал редакционным стандартам телеканала".

27 июня Трамп заявил, что "распространяющий фейковые новости CNN ожидают серьезные изменения в менеджменте теперь, когда их поймали на проталкивании фальшивых историй по российской теме".

Глава Белого дома также заявлял, что подумывает о том, чтобы называть новости CNN не фейковыми, а мошенническими.